Basketball sonstige Wettbewerbe

Deutsche Meisterschaften im Streetbasketball

Herren

Jungen u18 (1994 - 1998 u19)

Jungen u16

Jungen u14 (1998 u13)

Jungen u12 und jünger

Rollstuhlfahrer (1995 - 1997)

Damen

Mädchen u18 (1994 - 1998 u19)

Mädchen u16

Mädchen u14 (1998 u13)

Mädchen u12 und jünger

Mixed

Deutsche Meisterschaften im 3x3

Herren

Jungen u18

Jungen u16 (bis 2015)

Damen

Mädchen u18 (2013 - 2015 u17)

Mädchen u16 (bis 2015)

Mixed

Deutsche Meisterschaften im Beachbasketball

Herren

Damen

Mixed

Deutsche Meisterschaften im Streetbasketball

Nachdem der internationale Verband FIBA auch diese Basketballvariante offiziell in seine Zuständigkeit übernommen hatte, übernahm auch der DBB diese Regeln und die neue Bezeichnung 3 x 3.

1. 1994, 02.-03.10. Bochum
2. 1995, 02.-03.10. Herten
3. 1996, 03.-04.10. Herten
4. 1997, 03.-04.10. Herten
5. 1998, 29.-30.08. Berlin
6. 1999, 16.-17.10. Berlin
7. 2000, 14.-15.10. Bochum
8. 2001, 20.-21.10. Dresden
9. 2002, 12.-13.10. Schwerin
10. 2003, 18.-19.10. Münster
11. 2004, 02.-03.10. Berlin
12. 2005, 01.-02.10. Salzgitter
13. 2006, 30.09.-01.10. Münster
14. 2007, 29.-30.09. Münster
15. 2008, 27.-28.09. Herten
16. 2009, 17.-18.10. Münster
17. 2010, 04.-05.09. Münster
18. 2011, 17.-18.09. Münster

Herren

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 Fast Break (Berlin) Team Bochum White Power (Hamburg)
1995 Hoop Dreams (Gießen) O.P.P. (Erkelenz) ESPA Lübeck
1996 United Jocker Artist (Hagen) Munichs Undertaker (München) Bulldogs (Waiblingen)
1997 International Homies Fila (Herscheid) Kenguri-BiH (Berlin)
1998 Gallus-Posse (Frankfurt) Dog eat Dog
1999 B.B. Players (Berlin) The Alkaholics (Berlin) International Hornies (Herscheid)
2000 International Hornies (Herscheid) Dr. Rubik Mazine
2001 Kickz Munich (München) International Hoomies (Marburg) Dentaguard (Stuttgart)
2002 The Illest (Berlin) Disco Boys (Bochum)
2003 The Illest (Berlin) Mo'Slams (Alpen) Shitbemti (Marl)
2004 Biggi SMALLS (Berlin) The Illest (Berlin) Mo'Slams (Alpen)
2005 Biggi SMALLS (Berlin) Mo'Slams (Krefeld) International Homies (Marburg)
2006 Mo'Slams (Krefeld) Biggi SMALLS (Berlin) Shibemti (Marl)
2007 Mo'Slams (Krefeld) Air Fruchtzwerge (Gütersloh) International Homies (Marburg)
2008 Squad Core (Aachen) Die krassen Korbbeisser (Rauen) Germany's Finest (Köln)
2009 No Planclan (Lemgo) Germany's Finest (Köln) Shitbemti (Essen)
2010 BAC (Hamburg) Mo'Slams (Wesel) Hannovers Finest (Hannover)
2011 Germany's Finest (Köln) Squad Core (Aachen)

Rollstuhlfahrer (1995 - 1997)

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1995 Frankfurt Worriors (Mörlenbach) RSV Lahn-Dill-Flyers (Gießen) Sitting Bull (Neustadt a. Rbg.)
1996 Snakes (Ingolstadt) ASV Bonn ---
1997 Massageclub Köln/ Aachen EBS Dream Team (Rostock)

Nach oben

Jungen u18 (1994 - 1998 u19)

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 Good enough (Berlin) AKB (Bielefeld)
1995 Kenguri (Berlin) Mettmann Kaka-Lakers (Mettmann) Running Bulldogs (Waiblingen)
1996 Kenguri-BiH (Berlin) Bounty Hunters (Wiesbaden) The 4 B's (Garbsen)
1997 Diamond Squad (Berlin) FILA 4 (Lüdenscheid)
1998 Diamond Quad (Berlin) Hannover MVP'S
1999


2000 Les Indestructibles Above the Rim Super Fly
2001 25 on Fire (Neubrandenburg) Bigger than Life (Bamberg) Birdmann (Radeberg)
2002


2003 Rubiks-Squad Capone Shooters (Kamp-Lintfort) Play2Win (Schmallenberg-Felbecke) Berlins Finest
2004 Mad Skillz (Schwerin) Nightmare (Berlin) Have a choice (Klein Machnow)
2005 Let's do it (Teltow) Die Daltons (Grevesmühlen) Platz 5 (Kamp-Litfort)
2006 Air Fruchtzwerge (Gütersloh) Ankle-Breakers Platz 5 (Kamp-Litfort)
2007 Village People (Altenberger) Krankengymnastik (Frankfurt/Oder) Kecke Kroketten (Rudolstadt)
2008 Park Baller (Bielefeld) The Mean Machine (Werne) Frische Milch (Hagen)
2009 Sneaking Fox (Berlin) TV Freudenberg (Betzdorf) Converse-All-Stars (Löhne)
2010 Magic Bballers (Altdorf) Berlin Baller Power (Berlin) Drei Weiße und ein Schwarzer (Münster)
2011 Germany's Hope (Münster) The Rookies Reloaed (Berlin)

Nach oben

Jungen u16

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 Mettmann Kaka-Lakers (Mettmann) Spalding zu Fuß nach Bagdad (Hamburg)
1995 Bounty Hunters (Wiesbaden) Bosnian Tigers (Köln) NBA No One Beats Ausländer (Lohmar)
1996 Da Youngstas (Ratingen) Mystery Stars (Köln) Tres Puntos (Mettmann)
1997 King of courts (Hamburg) Arabian Stalliens (Köln)
1998 Lady Killaz (Berlin) Lyricez Lounges And Thzmonk
1999


2000 Subway Stars S-move (Sanitz) Streetmaster
2001 S-move (Sanitz) Ahy Caramba (Berlin) ANW (St. Blasien)
2002


2003 “Capone chillaz”: Rubiks-Squad (Kamp-Lintfort) Part II (Düsseldorf) Fruchtzwerge (Gießen)
2004 RSV All-Stars (Teltow) It's magic (Berlin) Die Wurschtfinger (Eisenhüttenstadt)
2005 Air Fruchtzwerge (Gütersloh) 4 Foreigners (Bramsche) Elmenhorster 89ers
2006 GV's Finest Kribbelwasser ICH LIEBE MICHA
2007 Dynamic Squad U16 (Düsseldorf) Converse All-Star (Löhne) Squad (Kamp-Lintfort)
2008 Squad Rookies (Kamp-Lintfort) Kamp's Elite (Drensteinfurt) The Air UP There (Bochum)
2009 MVP Puppets (Münster) SSC-1 (Schwerin) Funky Soul Brothers (Frankfurt/Oder)
2010 Germanys Hope (Münster) The big Tickets (Berlin) No Name (Berlin)
2011 Highdelsberg's Finest (Heidelberg)
Ball Wizzards (Aachen)

Nach oben

Jungen u14 (1998 u13)

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 Korbkiller (Ludwigsburg) International Players II (Hamburg)
1995 Freiplatzzerstörer (Göttingen) The Wonderful Teams (Berlin) Nobody (is Perfect) (Landau)
1996 Zerstörer (Schwerin) Authentic Basketball (Stuttgart) The 4 little Pigs (Herford)
1997 Part time shooterz (Hamburg) DJK Mönchengladbach
1998 Kobe Bryant Team (Berlin) Rassmuss Köttel
1999


2000 Paderborn Streetbaskets The looney Gang Fanta 4
2001 Sinalcoteam Waltrup (Schwerte) MKS feat. BSE (Kamp-Lintfort) The Dream Team (schwerin)
2002


2003 Halieeatus albicilla (Hagen) Handstanders (Berlin) Flying Fighters (Schwerin)
2004 Hankys (Berlin) Looney Boones (Münster) Das Swoosht (Schwerin)
2005 Low Riders (Leopoldshöhe) Streetplayers 2000 (Berlin) O.J.P.H. (Kleinmachnow)
2006 Dark Demons (Hagen) These Nutz Fanta 4
2007 The Orange High-Flyers (Bochum) Dynamic Squad U14 (Grevenbroich) The Streetfighter (Viersen)
2008 BBV Hagen The Untouchables Berlin (Schönwalde) Dynamic Squad U14 (Grevenbroich)
2009 Schönen Dunk (Marl) Cologne 96ers (Kerpen) B-ball Newcomers (Berlin)
2010 Black Ballers (Berlin) nicht die schon wieder (Hagen) Spieders (Berlin)
2011 Jordans AIRben (Hagen)
The 4 Tigers - Next Generation 2011 (Aachen)

Nach oben

Jungen u12 und jünger

1.Platz

2.Platz

3.Platz

2001 Monheim Allstars (Monheim/ Rhein) Simpsons (Kamp-Lintfort) Die kleinen Profis aus Elmenhorst
2002


2003 Magic Mavericks (Polch) Iserlohn Lions Hertener Löwen (Essen)
2004 Käseköppe (Berlin) Dynamic Squad (Düsseldorf) Die Zwerglöwen (Leopoldshöhe)
2005 Dark Demons (Hagen) Die fantastischen 4 (Korschenbroich) Goalgetter (Eibelstadt)
2006 Hustler Die Streetfighter (Viersen) Engery Youngster Jungen
2007 Cologne 96ers (Köln) Red Tigers (Hagen) Spiders (Berlin)
2008 The starting three (Bochum) Spiders (Berlin) Black + White Eagles (Bochum)
2009 The 4 Tigers (Aachen) Knallfrosch Baskets (Berlin) Slam Dunk Boys (Berlin)
2010 Dunki Donats (Dortmund) Streetball Brothers (Stolberg) Sander Boys (Mittenwalde)
2011 Böse Buben (Aachen) Snoopy Kings (Berlin)

Nach oben

Damen

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 Four Fine Ladies (Bielefeld) Fila-Delphia (Stuttgart) Smarties (Bergheim)
1995 XL sen. (Hamburg) Jumping Jacks (Dorsten) Four Fine Ladies (Bielefeld)
1996 Los Wochos (Hamburg) Cows on the planet (Gelsenkirchen) Die Machas (München)
1997 Brackweder Boombastics (Bielefeld) MS Jolly Jumpers (München)
1998 Brackweder Boombastics (Bielefeld) Die Gummibärchen
1999 Jordans Küken (Berlin) Brackweder Boombastics (Bielefeld) Just crusin's (Düsseldorf)
2000 Das Gelbe vom Ei Gummibärchenbande Biber Family
2001 Rubiks Lady Squad (Dortmund) Nackich by Nature (Geilenkirchen) Senfgurken (Rostock)
2002


2003 Rubik Lady Squad Capone (Bonn) Flip Kicks (Hannover) Brackweder Boombastics (Bielefeld)
2004 Und jeden Tag ein bisschen böser (Berlin) Hauptsache die Haare liegen (Halle/Saale) Nackich by Nature (Marl)
2005 Nackich by Nature (Marl) Brackweder Boombastics (Bielefeld) Hauptsache die Haare liegen (Halle/Saale)
2006 Nackich by Nature (Marl) Brackweder Boombastics (Bielefeld) Four Did it 2006
2007 Brackweder Boombastics (Bielefeld) Krümelmonster (Schwerte) Zwergenaufstand (Neuss)
2008 Nackich by Nature (Marl) Hot Socks (Schwerte) Zwergenaufstand (Neuss)
2009 Nackich by Nature (Essen) Hauptsache die Haare liegen (Höhnstedt) Kamener Kreuz (Dortmund)
2010 Joke (Bielefeld) Nackich by Nature (Essen) Vigozone (Essen)
2011 Kampfgeschwader (Niederroßla) Leven (Essen) Frau Poros und ihre coolen Atzen (Berlin)

Nach oben

Mädchen u18 (1994 - 1998 u19)

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 Runabouth (Hamburg) Crazy Magics (Bielefeld)
1995 Running Ducks (Braunschweig) Die Gummibärchen (Berlin) Die Fliegenden Tanten (Marl)
1996 Die Fliegenden Tanten (Marl) Shooting Devils (Bonn) Spieler, die die Welt nicht braucht (Braunschweig)
1997 4-Non-Lose (Braunschweig) Basket-Killers (Rostock)
1998 Kickz (Dachau) Caer del Sielo
1999


2000 Senfgurken (Rostock) Paderborn Baskets Fanatics
2001 Ohne Linda (Neuenkirchen) Dream Team Nr. 2 (Erfurt) ---
2002


2003 Hot Shots (Dorsten) Einer zu wenig (Neubrandenburg) Buer Baskets
2004 Hot Shots (Dorsten) Fischfreundinnen (Pölchow) Die Snickers (Brakel)
2005 Princess on court (Rostock) Die Krümelmonster (Schwerte) 3 Frösche und 1 Strohhalm (Schwedt)
2006 Die Krümelmonster (Schwerte) Stark durch Suppe JLLK
2007 Alley Swoops (Düsseldorf) No Make-up-just Basketball (Berlin) Banana Crew (Krefeld)
2008 The next Streetbäller (Krefeld) Papa's Stolz (Leverkusen) bballers4fun (Unteroberndorf)
2009 CUZ WE CAN (Bielefeld) Frau Poros und ihre tighten Atzen (Berlin) Killer-Smileys (Werne)
2010 Killer-Simileys (Werne) Frau Poros und ihre tighten Atzen (Berlin) L-Stars (Kürten)
2011 L-Stars (Kürten)
Die Coolen und dann wäre da noch Nicki (Berlin)

Nach oben

Mädchen u16

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 Die Gittas (Leverkusen) Die Gummibärchen (Berlin)
1995 Flyin Bebbers (Leimen) NBO (Oberhausen) Spieler, die die Welt nicht braucht (Braunschweig)
1996 Tag Team (Leverkusen) Basket-Killers (Rostock) Golden Girls (Dortmund)
1997 Es una locura (Schwerin) Ottiphanten (Halle/ Saale)
1998 The Flying Hoops (Berlin) The Fanatics
1999


2000 Und jeden Tag ein bisschen böser Die 4 Bratmäxe Little Tiger Girls
2001 Flying Eves (Bamberg) Scream Team (Apolda) Flying Airballs (Bochum)
2002


2003 Die Fischlis (Gießen) GOM (Kommer) Gekotzt wird später (Schwerte)
2004 Die Krümelmonster (Schwerte) Smileys (Düsseldorf) Jamm-Jamm (Eisenhüttenstadt)
2005 Rubiks-Squad DSF 42 (Kamp-Lintfort) GKM (Graal-Müritz) Ein Herz für Franz (Berlin)
2006 Rubiks-Squad DSF 42 (Kamp-Lintfort) Käy to the käy Jäy GKM
2007 bballers4fun (Unteroberndorf) Dreixto Energie (Werne) Black Brownies (Gütersloh)
2008 VfL Kalbe/Milde Powerpuffgirls (Grünheide) Killer-Smileys (Werne)
2009 Joys (Düsseldorf) L-Stars (Kürten) Power Panda Girls (Köln)
2010 Hakuna Matata (Werne) Fighting Girls (Oberhausen) VfL Kalbe/ Milde
2011 Hakuna Matata (Werne)

Nach oben

Mädchen u14 (1998 u13)

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1994 NBO (Oberhausen) The Peanuts (Erkelenz)
1995 Flying Bottles (Marl) The Peanuts (Erkelenz) Winning Losers (Gelsenkirchen)
1996 Incredible (Wuppertal) The quatre Zwerge de Jardin (Leverkusen) Heroin in nikes (Gelsenkirchen)
1997 Golden Girls (Bielefeld) Curtifu (Groß Kummerfeld)
1998 Super Dittis Krötens (Bochum) Bonsai Girls
1999


2000 Die Namenlosen Flying Angels Don't worry be happy
2001 BULLS (Dresden) Flying BasCats (Köln) Die Lichtensteiner Basketgirls (Lichtenstein)
2002


2003 Vorsicht Bissig! (Rheinberg) Magics (Düsseldorf) Das Chaosteam (Essen)
2004 Dreamteam (Düsseldorf) Rubiks-squad DSF 42 (Kamp-Lintfort) Torte 007 (Essen)
2005 Düsseldorf Heat (Neuss) The Shark (Rüterberg) Die Ansage (Stolpe/Usedom)
2006 bballers4fun (Unteroberndorf) Black Brownies (Gütersloh) Irrebüsi
2007 95er Power (Paderborn) Gummibärchenbande (Gelsenkirchen) Power Panda Girls
2008 TSV Girls (Hagen) Chiquita Bananas (Hagen) 95er Power (Paderborn)
2009 New Basket Tigers (Oberhausen) Dunky Monkeys (Recklinghausen) The green cookies (Feldberg)
2010 Hagen Hornets (Hagen) Terror Muffins (Feldberg) VfL Kalbe/ Milde
2011 Biting Baskets (Dortmund)

Nach oben

Mädchen u12 und jünger

1.Platz

2.Platz

3.Platz

2003 Fast girls (Düsseldorf) Sunshine (Düsseldorf) Feuerinsel (Usedom)
2004 - 2007 keine Teilnehmer

2008 Die fantastischen 4 (Hagen) Citybasket Recklinghausen 2 Citybasket Recklinghausen 1
2009 Hagen-Hornets (Hagen) nur ein Team am Start
2010 Sander Girls (Mittenwalde) nur ein Team am Start
2011 Golden Stars (Berlin) Wild Cats (Berlin)

Nach oben

Mixed

1.Platz

2.Platz

3.Platz

2001 Mazine (Düsseldorf) Mixed Experience (Potsdam) Rubiks-Squad (Kamp-Lintfort)
2002


2003 Plums (Schwerin) Rubiks-Squad Mixed Capone (Kamp-Lintfort) Schneeflöckchen-Weißröckchen (Rostock)
2004 Plums (Schwerin) MADE (Rathenau) Microbies (Rostock)
2005 No Plan Clan (Dörentrup) MADE (Rathenau) B. Wear Glear (Düsseldorf)
2006 No Plan Clan (Dörentrup) Rubik's Squad (Kamp-Lintfort) Desperados Mix (Königs Wusterhausen)
2007 Rubik's Squad (Kamp-Lintfort) Desperados Mix (Königs Wusterhausen) MADE (Rathenau)
2008 Desperados Mix (Königs Wusterhausen) No Plan Clan (Dörentrup) Rubik's Squad (Kamp-Lintfort)
2009 Herzlichen Glückwunsch (Essen) Rubik's Squad (Kamp-Lintfort) Tetrapack (Münster)
2010 Triple Trouble (Königs Wusterhausen) Air Fruchtzwerge (Gütersloh) Die Otten (Bielefeld)
2011 Rubik's Squad (Kamp-Lintfort) Triple Trouble (Mittenwalde)

Nach oben

Deutsche Meisterschaften im 3 x 3

1. 2012, 18.-19.08. Hagen (internationale Klassen: Erwachsene und U18)

2012, 20.-21.10. Münster (Junior Open)
2. 2013, 17.08. Berlin
3. 2014, 09.08. Berlin
4. 2015, 24.-25.07. Berlin
5. 2016, 24.07. Berlin

Herren

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2012 K1X Ambassadors (Düsseldorf) 21:12 K1X - Nation of Hoop Shitbemti
2013 Der Stamm 22:20 K1X Ambassadors ---
2014 init2winit 17:13 K1X Ambassadors 2.0 RRRR
2015 3x3 Ljubljana - Brezovica SLO 14:12 Monstars SRB Bo!!! CZE
2016 Avenue Berlin 13:7 Fab4 #teamweightroom

Nach oben

Jungen (u18)

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2012 Germany's Hope (Münster) 14:10 Schwimmverein Derne Sex, Drugs & Basketball
2013 Metropol 19:17 Highdelberg's Finest ---
2014 Ich hab Bock auf Kotlett 20:7 Team Afrika Highdelberg's Finest
2015 VfL Kalbe/Milde
nur ein Team am Start
2016 Eddy & the Chipmunks 16:14 diederbstenAsisdigga Greek Hoopers

Nach oben

Damen

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2012 Team Grünberg 13:10 Krampfadergeschwader Nackich by nature
2013 Maestras 10:9 Granny Hoops in K1X ---
2014 Granny Hoops 21:8 German Kebab Extra Scharf Rubiks Squad Ladies
2015 damoda.pl POL 12:2 Nackich by Nature Granny Hoops 2.0
2016 Team Zero 11:10 Dabei sein ist alles ChiroConcept Ladies

Nach oben

Mädchen (u18, 2013-2015 u17)

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2012 Fab4 (Wasserburg) 15:14 Endgegnaz 4Vikings
2013 Die Korblegahs 18:14 BASD ---
2014 Team Basketfactory 13:9 Girls Hoops Squad ---
2015 Dream Killers 7:6ot Fighter Girls Banana Queens
2016 Franrafe 11:10 Ball is Life Threepeat

Nach oben

Mixed (nur 2013?)

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2012



2013 Swooshi 18:6 Jakarta Mix ---

Nach oben

Jungen (u16) - bis 2015

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2012



2013 Skillplayers 17:13 Eisbären Bremerhaven ---
2014 StrawHeadBallerz 21:12 Snickers Team Alpha
2015 The Pg's 16:10 Leos VfL Kalbe/Milde

Nach oben

Mädchen (u15) - bis 2015

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2012



2013 Fighter Girls 13:6 Bascats 1 ---
2014 keine Teilnehmer


2015 Banana Queens
nur ein Team am Start

Nach oben

Deutsche Meisterschaften im Beachbasketball

1. 2004, 28.-29.08. Cuxhaven
2. 2005, 27.-28.08. Eckernförde
3. 2006, 19.-20.08. Cuxhaven
4. 2007, 11.-12.08. Cuxhaven
5. 2008, 06.-07.09. Cuxhaven
6. 2009, 13.-14.06. Cuxhaven
7. 2010, 21.-22.08. Cuxhaven
8. 2011, 27.-28.08. Cuxhaven
9. 2012, 07.-08.07. Cuxhaven
10. 2013, 20.-21.07. Cuxhaven
11. 2014, 16.-17.08. Cuxhaven
12. 2015, 25.-26.07. Cuxhaven
13. 2016, 06.-07.08. Cuxhaven
14. 2017, 22.-23.07. Cuxhaven

Herren

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2004 Große Hose Bremen
Beach Pfosten (Hamburg) Sonnengötter (Berlin)
2005 Sonnengötter (Berlin)
BATATA (Bremen) Dennis und die Leistungsträger (Bad Homburg/ Bremen)
2006 Sonnengötter (Berlin)
Capone Internäschonäl (Düsseldorf) Salseros (Aschaffenburg)
2007 Boom Chicka Wau Wau (Wiesbaden)
Sonnengötter (Cottbus, Bernau, Berlin) Die einsamen Cowboys (Wolfenbüttel)
2008 4gewinnt
Chin Chilla flying dutchmann brother's
2009 sich selbst, auf Platz 7
spielt gegen, spielt gegen Sonnengötter
2010 El Capitanos (Witten)
Achim und seine Freunde (Münster) flying dutchmann brother's
2011 Horst und seine Freunde
Dem Horst seine andern Freunde flying dutchmann brother's
2012 Chicks with Dicks (Oldenburg)
Big City Mix (Göttingen) nur 2 Teams am Start
2013 Basketballbanausen (Bernau) 10:6 Flying dutchmann brother's Eywah cho eywah bra eywah cro
2014 Kein datzen, dribbeln, prellen
Basketballbanausen (Bernau) Lauf du - Ich warte
2015 Shoot mor so you can hit more


2016 Auffallend-Anders Promo-Team (Gießen)
Mammut Mambo! (Berlin) Meppen Pumpkins
2017 CeNation
The Garbageboys (Osnabrück) Splasher

Nach oben

Damen

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2004 Runabouts (Hamburg)
Blue Desert Jumpers (Dortmund) The Peanuts (Berlin)
2005 Sandflöhe (Erfurt/ Gotha)
Sand unter (TPC) (Dortmund, Bonn, Köln) Die Bembelchen (Gelnhausen)
2006 Sand unter (Köln)
Beach Runners (Hamburg) Wir wissen, wer's war (Potsdam)
2007 Minimützelmis (Osten und Westen)
Die Schnitzelinnen heiß und paniert (Wolfenbüttel, Scheeßel, Meppen, Berlin) Sandflöhe (Erfurt, Gotha)
2008 Sandflöhe
meine olle & ihr Macker pt.2-onyl girls sei ruhig renate, sonst knallt's! (Hemmingen)
2009 Hot Chocolates I
Hot Chocolates II ---
2010 sei ruhig renate, sonst knallt's! (Hemmingen)
Die Otten (Essen) Die Sandflöhe (Nöda)
2011 Curling Team For Gold
Hoentsch Applebach Monkeys
2012 sei ruhig renate, sonst knallt's! (Hemmingen) --- nur 1 Team am Start
2013 Pottmixx 9:7 Vakondok Gameplan: Lets Go Jungs!
2014 She got game too
She got game sei ruhig renate, sonst knallts!
2015 Topo 6:3 Made in Solingen
2016 Topo (Bremen)
South-West Beach Bound (Stuttgart/Herne) Die scharfen Klingen (Solingen)
2017 Die scharfen Klingen (Solingen) --- nur 1 Team am Start

Nach oben

Mixed

1.Platz

Endspiel

2.Platz

3.Platz

2004 Mutter B+F (Grünberg)
Die flinken Finger (Berlin) Viki Janat sich zum Subway und kreckert heim (Grünberg)
2005 Die flinken Finger (Berlin, Bremen, Münster)
BonnBons (Bonn) Fast and Furios (Kiel)
2006 Buddelflink und seine Freunde (Aschersleben)
Die flinken Finger (Berlin) Sand im Strumpf (Halle)
2007 Sand im Strumpf (Halle, Aschersleben)
Ohne Flasche keine Competition (Grünberg) Feist und Fertig (Aachen, Bielefeld, Berlin, Karlsruhe)
2008 Platz da!
Vor 10 Jahren waren wir mal gut Die Flinken Finger
2009 Deine Urgroßmudda
Die Flinken Finger Reloaded Sand im Strumpf
2010 Azz Whoppin (Leverkusen)
Kein Datzen, Dribbeln, Prellen (Neustadt am Rübenberge) Atze Peng (Berlin)
2011 Superhelden auf Freizeit
Glücksnovyzen nur 2 Teams am Start
2012 Weiß hier noch jemand was? (Coburg)
Kein Datzen, Dribbeln, Prellen (Göttingen, Cux, B) nur 2 Teams am Start
2013 Cool, Greenhill zockt wieder mit (Grünberg) 13:8 Greenmountain State (Grünberg) Papa wills wissen (Grünberg)
2014 Old and grumpy gets fancy
Moretti Vikings Mixed
2015 Snap! Snap! Snap!


2016 Gelb-Weiß Elliehausen (Berlin)
Brot mit Wurst (Dortmund) -Made in Solingen-
2017 Barfuß Jerusalem
Made in Solingen (Solingen) Barfuß Bethlehem

Nach oben


Letzte Änderung: 02.08.17