Sport-record.de --- Sportstatistik / Sports Statistics:   Bogenschießen / Archery Sports    Fb

Entwicklung der DDR-Rekorde im Bogenschießen (historisch)

Bis zum 31.12.1963 ist die Rekordliste komplett!

DDR-Einzelrekorde


30 m, 2x36 Pfeile - Männer

547 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1960 Halle
550 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.0?.1961 Kraków
582 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.0?.1961 Kraków
584 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle 30.07.1961 Strausberg
586 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
587 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Halle
595 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
597 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
606 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
614 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt 27.07.1963 Helsinki
622 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1965
628 P. SIMON Bernd ASG Vorwärts Strausberg 28.07.1967 Amersfoort
632 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 28.07.1967 Amersfoort
634 P. TODTENHÖFER Jürgen BSG Stahl Maxhütte Könitz 28.07.1967 Amersfoort
638 P. NOA Egon TSG Saalfeld ??.??.1968 Görlitz
654 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 26.05.1972 Tallinn
668 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.0?.1975
669 P. GRÜN Werner BSG Aufbau Nord Dresden ??.??.1976
670 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 13.04.1980 Yerevan
670 P. LICHTWARDT Werner BSG Lokomotive Rostock 29.06.1980 Kielce
689 P. GRÜN Werner BSG Aufbau Nord Dresden ??.??.1981
693 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 06.06.1982 Sondershausen (Endstand)


50 m, 2x36 Pfeile - Männer

340 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1960 Halle
376 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1961 Kraków
388 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Kraków
426 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
431 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Halle
477 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Halle
500 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
510 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt 27.07.1963 Helsinki
516 P. SIMON Bernd ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1965
564 P. TODTENHÖFER Jürgen BSG Stahl Maxhütte Könitz ??.??.1966 Schlema
576 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.0?.1972
591 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.0?.1973
600 P. BERG Karl BSG Wismut Aue ??.??.1979 Prudnik
616 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 29.06.1980 Kielce
642 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 06.06.1982 Sondershausen
643 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 23.08.1983 Warszawa
645 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 14.09.1986 Radeberg (Endstand)


70 m, 2x36 Pfeile - Männer

298 P. WEIGEL Otto BSG Chemie Lauscha ??.??.1960 Halle
327 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1961 Kraków
418 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Kraków
469 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
489 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Halle
502 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle 23.07.1965 Västerås
519 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1965
529 P. SPECHT Gerhard SG Horschlitt ??.??.1966
538 P. SIMON Bernd ASG Vorwärts Strausberg 31.08.1969 Leipzig
545 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 16.04.1971 Werdau
556 P. LINKE Siegfried SC Wissenschaft DHfK Leipzig ??.??.1971 Werdau
565 P. ??? ??.0?.1973
587 P. LINKE Siegfried SC Wissenschaft DHfK Leipzig ??.0?.1975
587 P. LICHTWARDT Werner BSG Lokomotive Rostock 29.06.1980 Kielce
619 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 06.06.1982 Sonderhausen
641 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 22.08.1983 Warszawa (Endstand)


90 m, 2x36 Pfeile - Männer

157 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1960 Halle
164 P. ZIMMERMANN Siegfried BSG Chemie Lauscha ??.??.1960 Halle
243 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
274 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Kraków
320 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle 30.07.1961 Strausberg
345 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
348 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt 27.07.1963 Helsinki
367 P. EICHNER Rudolf BSG Lokomotive Jena 15.09.1963 Görlitz
370 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt 15.09.1963 Görlitz
380 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau 15.09.1963 Görlitz
425 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle 23.07.1965 Västerås
463 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1965
480 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.??.1971 Papstdorf
517 P. GRÜN Werner BSG Aufbau Nord Dresden ??.??.1972
517 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 13.04.1980 Yerevan
540 P. LINKE Siegfried HSG Wissenschaft DHfK Leipzig 29.06.1980 Kielce
566 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 06.06.1982 Sondershausen (Endstand)


Doppelte FITA-Runde (90 m + 70 m + 50 m + 30 m), je 2x36 Pfeile - Männer

1.327 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg 14.08.1960 Halle
1.630 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.0?.1961 Kraków
1.720 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.0?.1961 Kraków
1.739 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
1.757 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle 30.07.1961 Strausberg
1.861 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Halle
1.886 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt 23.09.1962 Karl-Marx-Stadt
1.928 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt 27.07.1963 Helsinki
1.938 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg 13.09.1964 Jena
2.000 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle 23.07.1965 Västerås
2.104 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle 05.09.1965 Pirna
2.168 P. TODTENHÖFER Jürgen BSG Stahl Maxhütte Könitz 28.08.1966 Schlema
2.202 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.0?.1972
2.240 P. ??? 15.12.1973 Stand
2.334 P. LINKE Siegfried SC Wissenschaft DHfK Leipzog ??.0?.1975
2.358 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 29.06.1980 Kielce
2.520 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 06.06.1982 Sondershausen
2.526 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 22.08.1983 Warszawa (Endstand)


30 m, 36 Pfeile - Männer

276 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.0?.1961 Halle
296 P. LEHMANN Karl-Heinz ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
299 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.0?.1962 Gera
310 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt 10.06.1962 Budapest
312 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
314 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1963 Pirna
317 P. SIMON Bernd ASG Vorwärts Strausberg 27.07.1967 Amersfoort
320 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 27.07.1967 Amersfoort
332 P. TODTENHÖFER Jürgen BSG Stahl Maxhütte Könitz 27.07.1967 Amersfoort
339 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 26.05.1972 Tallinn
340 P. GRÜN Werner BSG Aufbau Nord Dresden ??.0?.1976
342 P. GRÜN Werner BSG Aufbau Nord Dresden ??.0?.1978 Zittau
343 P. WOLF Peter BSG Aufbau Nord Dresden ??.??.1979
343 P. LICHTWARDT Werner BSG Lokomotive Rostock ??.0?.1980 Aue
348 P. GRÜN Werner BSG Chemie Pirna ??.??.1981
349 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 12.06.1983 Budapest


50 m, 36 Pfeile - Männer

176 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Kienbaum
195 P. HEGEWALD Erich ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
196 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
235 P. LEHMANN Karl-Heinz ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
239 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Halle
255 P. JÄCKEL Alfred BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
263 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
293 P. SIMON Bernd ASG Vorwärts Strausberg 10.06.1967 Ulan Bator
316 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.0?.1972
319 P. LICHTWARDT Werner BSG Lokomotive Rostock 27.06.1980 Kielce
323 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 06.06.1982 Sondershausen
325 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 02.10.1983 Saalfeld
327 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 16.09.1984 Berlin


70 m, 36 Pfeile - Männer

185 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Kienbaum
199 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Halle
205 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
213 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Zittau
229 P. HEGEWALD Erich ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
229 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
234 P. JÄCKEL Alfred BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
241 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
259 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
263 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1963 Görlitz
273 P. ???
276 P. DIETRICH Wolfgang BSG Lok Halle 19.05.1966 Halle
294 P. SPECHT Gerhard SG Horschlitt 24.03.1967 Werdau
295 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 27.08.1972 Strausberg
298 P. ??? 15.12.1973 Stand
311 P. LINKE Siegfried SC Wissenschaft DHfK Leipzig ??.0?.1975
317 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 18.05.1980 Finsterwalde
318 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 05.06.1982 Sondershausen
322 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 23.08.1983 Warszawa
323 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 14.09.1986 Radeberg


90 m, 36 Pfeile - Männer

148 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Kienbaum
150 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
158 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Halle
163 P. JÄCKEL Alfred BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
181 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
189 P. FRIESE Hellmuth BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Pirna
220 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
263 P. SPECHT Gerhard SG Horschlitt 10.08.1966 Łódź
263 P. GRÜN Werner BSG Aufbau Nord Dresden ??.??.1972
278 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 15.12.1975 Stand
283 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.0?.1976 Eisenach
283 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 13.04.1980 Yerevan
284 P. SCHÄK Peter BSG ESG Suhl 18.05.1980 Finsterwalde
286 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 05.06.1982 Sondershausen
290 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 08.05.1983 Finsterwalde
299 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 22.08.1983 Warszawa
291 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 23.08.1983 Warszawa
293 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 02.10.1983 Saalfeld


Einfache FITA-Runde (90 m + 70 m + 50 m + 30 m), je 36 Pfeile - Männer

604 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1960 Zittau
785 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Kienbaum
786 P. LEHMANN Karl-Heinz ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
825 P. HEGEWALD Erich ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
889 P. OTREMBA Manfred ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
892 P. KIßMEHL Horst BSG Lokomotive Halle ??.??.1961 Halle
917 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
919 P. JÄCKEL Alfred BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
925 P. FRIESE Hellmuth BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
933 P. FRIESE Hellmuth BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Pirna
980 P. SICKOR Siegfried BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
1.046 P. NESTLER Roland SC Wismut Karl-Marx-Stadt ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
1.116 P. TODTENHÖFER Jürgen BSG Stahl Maxhütte Könitz ??.??.1966 Schlema
1.140 P. GRÜN Werner BSG Aufbau Nord Dresden ??.04.1972 Dresden
1.141 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.0?.1972
1.156 P. LINKE Siegfried SC Wissenschaft DHfK Leipzig 19.08.1973 Görlitz
1.164 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 19.08.1973 Görlitz
1.181 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach 26.08.1973 Warszawa
1.220 P. SPECHT Gerhard BSG Lokomotive Eisenach ??.??.1974
1.245 P. LINKE Siegfried HSG Wissenschaft DHfK Leipzig 28.02.1979 Rostock
1.256 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 18.05.1980 Finsterwalde
1.257 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 04.06.1982 Sondershausen
1.263 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 05.06.1982 Sondershausen
1.272 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 23.08.1983 Warszawa
1.273 P. SCHÄK Peter BSG EGS Suhl 02.10.1983 Saalfeld


30 m, 2x36 Pfeile - Frauen

411 P. ZIMMERMANN Irmgard BSG Chemie Lauscha ??.??.1960 Halle
441 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
456 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
459 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
483 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau 30.07.1961 Strausberg
489 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
553 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 20.07.1962 Szczecin
566 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 24.07.1963 Helsinki
581 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Görlitz
592 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 04.07.1967 Werdau
599 P. ISECKE Heide BSG Motor Jena ??.??.1967
622 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 16.04.1971 Werdau
641 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.??.197?
658 P. THALMANN Carmen BSG Stahl Maxhütte Könitz ??.0?.1975
671 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 09.08.1981 Łódź
678 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 14.05.1983 (Endstand)


50 m, 2x36 Pfeile - Frauen

159 P. ZIMMERMANN Irmgard BSG Chemie Lauscha ??.??.1960 Halle
166 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1960 Halle
182 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1960 Halle
197 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
218 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
224 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
283 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
289 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
299 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
313 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau 30.07.1961 Strausberg
339 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Halle
378 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
419 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 24.07.1963 Helsinki
456 P. ???
488 P. FÖRSTER Rosemarie BSG Einheit Glauchau 02.06.1967 Werdau
517 P. LEUSCHKE Marianne BSG Chemie Pirna 16.04.1971 Werdau
524 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.??.1971 Werdau
551 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.0?.1975
567 P. ZEHM Brigitte BSG Carl Zeiss Jena ??.??.1979 Prudnik
577 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 29.06.1980 Kielce
600 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 09.08.1981 Łódź
612 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 14.05.1983 (Endstand)


60 m, 2x36 Pfeile - Frauen

196 P. GRASENACK Marianne BSG Einheit Zittau ??.??.1960 Halle
238 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1960 Halle
279 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
297 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
303 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
327 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
343 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
365 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau 30.07.1961 Strausberg
373 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
422 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 20.07.1962 Szczecin
427 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
434 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 24.07.1963 Helsinki
500 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Görlitz
514 P. FÖRSTER Rosemarie BSG Einheit Glauchau 02.06.1967 Werdau
552 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.??.1968 Görlitz
595 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.0?.1975
631 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 09.08.1981 Łódź (Endstand)


70 m, 2x36 Pfeile - Frauen

140 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1960 Halle
143 P. NESKE Hannelore BSG Motor Carl Zeiss Jena ??.??.1960 Halle
168 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1960 Halle
169 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
237 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
259 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
277 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
344 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 20.07.1962 Szczecin
393 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Karl-Marx-Stadt
412 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1965
461 P. ???
470 P. FÖRSTER Rosemarie BSG Einheit Glauchau 02.06.1967 Werdau
537 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.??.1971
538 P. BIERMANN Angelika BSG Wismut Aue ??.??.1977
605 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 09.08.1981 Łódź
611 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 14.05.1983 (Endstand)


Doppelte FITA-Runde (70 m + 60 m + 50 m + 30 m), je 2x36 Pfeile - Frauen

851 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau 14.08.1960 Halle
1.110 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
1.208 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
1.221 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
1.304 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
1.364 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
1.390 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
1.413 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau 30.07.1961 Strausberg
1.656 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 20.07.1962 Szczecin
1.739 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 23.09.1962 Karl-Marx-Stadt
1.865 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 15.09.1963 Görlitz
1.886 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau 05.09.1965 Pirna
1.922 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau 28.08.1966 Schlema
2.032 P. FÖRSTER Rosemarie BSG Einheit Glauchau 02.06.1967 Werdau
2.106 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 24.08.1968 Görlitz
2.125 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 30.08.1969 Leipzig
2.140 P. BAUER Ilona SC Wissenschaft DHfK Leipzig 01.08.1970 Radeberg
2.159 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.??.1971 Werdau
2.321 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.0?.1975
2.345 P. BIERMANN Angelika BSG Wismut Aue 29.06.1980 Kielce
2.507 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 09.08.1981 Łódź
2.524 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 14.05.1983 Rostock (Endstand)


30 m, 36 Pfeile - Frauen

195 P. ZIMMERMANN Irmgard BSG Chemie Lauscha ??.??.1961 Kienbaum
214 P. GROEGER Erni BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1961 Zittau
255 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
267 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
268 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
269 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Güstrow
296 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Pirna
297 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Zittau
306 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.??.1967
318 P. GLÄSER Ilona BSG Stahl Maxhütte Könitz ??.??.1970 Leipzig
319 P. BIERMANN Gabriele BSG Wismut Aue 17.06.1973 Pirna
322 P. BIERMANN Gabriele BSG Wismut Aue 24.06.1973 Hradec Králové
331 P. ??? 15.12.1973 Stand
333 P. THALMANN Carmen BSG Stahl Maxhütte Könitz 31.08.1975 Stand
334 P. BIERMANN Angelika BSG Wismut Aue ??.09.1976 Aue
337 P. KOLBE Helga BSG Chemie Pirna ??.09.1976
338 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin ??.??.1979
344 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 28.06.1981 Rostock
345 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 30.08.1981 Könitz
349 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 06.09.1985 Kraków (Endstand)


50 m, 36 Pfeile - Frauen

87 P. NESKE Hannelore BSG Motor Carl Zeiss Jena ??.??.1960 Karl-Marx-Stadt
94 P. GERATHEWOHL Siegrid BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1961 Kienbaum
98 P. ZIMMERMANN Irmgard BSG Chemie Lauscha ??.??.1961 Kienbaum
120 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
135 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
144 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
173 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
194 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
202 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Pirna
215 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Jena
224 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 24.07.1963 Helsinki
253 P. ???
260 P. FÖRSTER Rosemarie BSG Einheit Glauchau 02.06.1967 Werdau
267 P. ???
271 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 26.09.1970 Schlema
274 P. LEUSCHKE Marianne BSG Chemie Pirna 16.04.1971 Werdau
290 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.??.1971 Werdau
291 P. DIETRICH Edda BSG Traktor Sondershausen 2?.09.1974 Oelsa
302 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 29.06.1980 Kielce
305 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 28.09.1980 Berlin
306 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 31.05.1981 Schlema
310 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 28.06.1981 Rostock
314 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 27.03.1983 Schlema
317 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 08.05.1983 Finsterwalde
318 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 04.09.1983 Aue
321 P. JAHN Petra BSG Wismut Aue 01.07.1990 (Endstand)


60 m, 36 Pfeile - Frauen

95 P. GERATHEWOHL Siegrid BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1960 Karl-Marx-Stadt
111 P. NESKE Hannelore BSG Motor Carl Zeiss Jena ??.??.1961 Kienbaum
125 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
145 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
156 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
159 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
193 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Görlitz
199 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
204 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
208 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg 10.06.1962 Budapest
215 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Pirna
223 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Zittau
232 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Zittau
238 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Zittau
249 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Görlitz
251 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Görlitz
275 P. ISECKE Heide BSG Motor Jena ??.??.1967
292 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 27.06.1969 Jena
295 P. BAUER Ilona SC Wissenschaft DHfK Leipzig ??.??.1970 Pirna
309 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.0?.1975
314 P. ZEHM Brigitte BSG Carl Zeiss Jena 13.05.1979 Könitz
317 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 06.07.1980 Berlin
318 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 24.04.1983 Finsterwalde
325 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 08.05.1983 Finsterwalde
329 P. MÖSLEIN Gabriele geborene REUTER BSG Stahl Maxhütte Könitz 04.06.1988 (Endstand)


70 m, 36 Pfeile - Frauen

72 P. GERATHEWOHL Siegrid BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1960 Karl-Marx-Stadt
99 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
113 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
121 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
144 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
150 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
151 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1962 Zittau
164 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
167 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
167 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau 10.06.1962 Budapest
215 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Güstrow
238 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Jena
245 P. BAUER Ilona SC Wissenschaft DHfK Leipzig ??.??.1966
273 P. BAUER Ilona SC Wissenschaft DHfK Leipzig ??.??.1968 Leipzig
281 P. THALMANN Carmen BSG Stahl Maxhütte Könitz ??.0?.1975 Aue
284 P. BIERMANN Angelika BSG Wismut Aue ??.09.1976 Aue
287 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld ??.09.1976
299 P. ZEHM Brigitte BSG Carl Zeiss Jena ??.??.1978
301 P. HIEBSCH Kerstin ASG Vorwärts Strausberg 18.05.1980 Finsterwalde
311 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 2?.03.1981 Schlema
315 P. REUTER Gabriele ASG Vorwärts Strausberg 10.09.1983 Aue (Endstand)


Einfache FITA-Runde (70 m + 60 m + 50 m + 30 m), je 36 Pfeile - Frauen

482 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1960 Zittau
498 P. PIESKE Regina ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
505 P. BULANG Agnes ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
609 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
611 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau 11.06.1961 Zittau
638 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
759 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Einheit Zittau ??.??.1961 Zittau
804 P. HEGEWALD Gerda ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
809 P. SICKOR Maria BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
877 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1962 Güstrow
940 P. HAVENSTEIN Ursula BSG Lokomotive Löbau ??.??.1963 Jena
1.039 P. BAUER Ilona SC Wissenschaft DHfK Leipzig ???
1.046 P. FÖRSTER Rosemarie BSG Einheit Glauchau 02.06.1967 Werdau
1.115 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 27.06.1969 Jena
1.132 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 26.09.1970 Schlema
1.154 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 15.12.1973 Stand
1.171 P. FALKE Lilian TSG Saalfeld 31.08.1975 Stand
1.206 P. BIERMANN Angelika BSG Wismut Aue ??.09.1976 Aue
1.208 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 09.09.1979 Aue
1.208 P. HIEBSCH Kerstin ASG Vorwärts Strausberg 18.05.1980 Finsterwalde
1.214 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 08.06.1980 Eisenach
1.249 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 28.09.1980 Berlin
1.255 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 31.05.1981 Schlema
1.259 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 28.06.1981 Rostock
1.265 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 09.08.1981 Łódź
1.269 P. GRZONDZIEL Rosemarie BSG Bergmann-Borsig Berlin 30.08.1981 Könitz
1.289 P. BERG Angelika BSG Wismut Aue 01.05.1983 Finsterwalde (Endstand)

DDR-Mannschaftsrekorde


Doppelte FITA-Runde - Männer - Mannschaft

3.488 P. ASG Vorwärts Strausberg 14.08.1960 Halle
OELSCH Klaus - LEHMANN Karl-Heinz - OTREMBA Manfred
4.933 P. Nationalmannschaft ??.??.1961 Kraków
SICKOR Siegfried - KIßMEHL Horst - OTREMBA Manfred
5.353 P. Nationalmannschaft 27.07.1963 Helsinki
NESTLER Roland - EICHNER Rudolf - OTREMBA Manfred
5.650 P. Nationalmannschaft 23.07.1965 Västerås
KIßMEHL Horst - SIMON Bernd - OTREMBA Manfred
--- ab 1965 (?) getrennte Rekordlisten für National- und Vereinsmannschaften ---


Doppelte FITA-Runde - Männer - Nationalmannschaft

6.103 P. SIMON Bernd - KIßMEHL Horst - OTREMBA Manfred ??.??.1965
6.022 P. SIMON Bernd - SPECHT Gerhard - TODTENHÖFER Jürgen 11.06.1967 Ulan Bator
6.074 P. SIMON Bernd - SPECHT Gerhard - TODTENHÖFER Jürgen 29.07.1967 Amersfoort
6.451 P. GRÜN Werner - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried ??.0?.1973 Moskau
6.761 P. STERNBERG Günter - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried 31.08.1975 Stand
6.711 P. STERNBERG Günter - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried ??.0?.1976
6.790 P. GRÜN Werner - STERNBERG Günter - LICHTWARDT Werner ??.??.1976
6.949 P. LICHTWARDT Werner - LINKE Siegfried - SCHÄK Peter 29.06.1980 Kielce
7.040 P. WERRONETZKI Gerd - HÖPPNER Steffen - BERG Karl ??.??.1984 Radeberg
7.296 P. SCHÄK Peter - HÖPPNER Steffen - BERG Karl 14.09.1986 Radeberg


Doppelte FITA-Runde - Männer - Vereinsmannschaft

5.916 P. ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1965 Pirna
SIMON Bernd - LEHMANN Karl-Heinz - OTREMBA Manfred
6.453 P. HSG Wissenschaft DHfK Leipzig 01.09.1979
LINKE Siegfried - BUDER Bernd - KAUFMANN


Einfache FITA-Runde - Männer - Mannschaft

1.412 P. BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1960 Zittau
SICKOR Siegfried - ZISCHANK Gerhardt - STOLLE Alfred
2.092 P. Nationalmannschaft ??.??.1961 Zittau
OTREMBA Manfred - LEHMANN Karl-Heinz - HEGEWALD Erich
2.309 P. ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
OTREMBA Manfred - EBERT Heinz - HEGEWALD Erich
2.490 P. BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
SICKOR Siegfried - JÄCKEL Alfred - STOLLE Alfred
2.637 P. BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Pirna
SICKOR Siegfried - FRIESE Hellmuth - STOLLE Alfred
2.674 P. Nationalmannschaft 10.06.1962 Budapest
SICKOR Siegfried - NESTLER Roland - KIßMEHL Horst
2.725 P. BSG Fortschritt Kirschau ??.??.1962 Kirschau
SICKOR Siegfried - FRIESE Hellmuth - STOLLE Alfred
--- ab 1965 (?) getrennte Rekordlisten für National- und Vereinsmannschaften ---


Einfache FITA-Runde - Männer - Nationalmannschaft

3.032 P. SIMON Bernd - SPECHT Gerhard - TODTENHÖFER Jürgen 10.06.1967 Ulan Bator
3.064 P. SIMON Bernd - SPECHT Gerhard - TODTENHÖFER Jürgen ??.??.1967
3.087 P. GRÜN Werner - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried 20.06.1971 Kielce
3.258 P. GRÜN Werner - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried ??.0?.1972
3.290 P. ??? 15.06.1973 Stand am
3.324 P. SCHULTZE Bernd - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried 17.06.1973 Pirna
3.387 P. GRÜN Werner - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried 24.06.1973 Hradec Králové
3.440 P. STERNBERG Günter - SPECHT Gerhard - LINKE Siegfried 26.08.1973 Warszawa
3.447 P. GRÜN Werner - STERNBERG Günter - LICHTWARDT Werner ??.??.1976
3.571 P. GRÜN Werner - SCHÄK Peter - STEINIGK Fred 15.06.1980 Balatonalmádi
3.646 P. SCHÄK Peter - HÖPPNER Steffen - BERG Karl 13.09.1986 Radeberg
3.673 P. SCHÄK Peter - HÖPPNER Steffen - BERG Karl 14.09.1986 Radeberg
3.697 P. SCHÄK Peter - HÖPPNER Steffen - GREULICH André 19.09.1988 Könitz


Einfache FITA-Runde - Männer - Vereinsmannschaft

2.359 P. ???
2.429 P. BSG Aufbau Zentrum Berlin 26.09.1970 Schlema
2.916 P. BSG Aufbau Dresden Nord 01.08.1971 Hermsdorf
3.039 P. BSG Stahl Maxhütte Könitz ??.??.1971 Saalfeld
MAIERHOFER Winfried - TODTENHÖFER Jürgen - FINKUS G.
3.091 P. BSG Aufbau Nord Dresden ??.0?.1972
3.093 P. BSG Aufbau Nord Dresden ??.04.1972 Dresden
GRÜN Werner - RICHTER Peter - JUNG Egon
3.207 P. BSG Stahl Maxhütte Könitz 04.11.1972 Aue
MAIERHOFER Winfried - TODTENHÖFER Jürgen - MÜLLER Hubert
3.265 P. BSG Lokomotive Rostock 03.05.1975 Finsterwalde
3.273 P. BSG Lokomotive Rostock 21.06.1975 Aue
STERNBERG Günter - MICHAEL Horst - LICHTWARDT Werner
3.303 P. BSG Wismut Aue 31.12.1975 Stand
3.311 P. BSG Lokomotive Rostock ??.0?.1976
3.351 P. BSG Lokomotive Rostock 23.03.1976 Aue/Tallinn
STERNBERG Günter - MICHAEL Horst - LICHTWARDT Werner
3.378 P. BSG Lokomotive Rostock 07.05.1977 Sondershausen
3.383 P. ???
3.547 P. BSG Lokomotive Rostock 27.05.1979 Rostock
STERNBERG Günter - SCHWARK Hans-Ulrich - LICHTWARDT Werner
3.571 P. BSG EGS Suhl 01.07.1987


Doppelte FITA-Runde - Frauen - Mannschaft

2.190 P. BSG Einheit Zittau 14.08.1960 Halle
HAVENSTEIN Ursula - GRASENACK Marianne - KRAUSE Friederike
3.529 P. ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Kraków
HEGEWALD Gerda - PIESKE Regina - BULANG Agnes
4.058 P. ASG Vorwärts Strausberg 30.07.1961 Strausberg
HEGEWALD Gerda - PIESKE Regina - BULANG Agnes
4.237 P. Nationalmannschaft 20.07.1962 Szczecin
HEGEWALD Gerda - HAVENSTEIN Ursula - SICKOR Maria
--- ab 1965 (?) getrennte Rekordlisten für National- und Vereinsmannschaften ---


Doppelte FITA-Runde - Frauen - Nationalmannschaft

5.763 P. SICKOR Maria - FÖRSTER Rosemarie - ZIMMERMANN Irmgard ??.??.1963
5.011 P. BAUER Ilona - FÖRSTER Rosemarie - ISECKE Heide ??.??.1966
5.760 P. BAUER Ilona - FÖRSTER Rosemarie - FALKE Lilian ??.??.1970 Moskva
6.672 P. KOLBE Helga - THALMANN Carmen - FALKE Lilian ??.0?.1975
6.889 P. BIERMANN Angelika - GRZONDZIEL Rosemarie - HIEBSCH Kerstin 29.06.1980 Kielce
7.056 P. GRZONDZIEL Gabriele - GRZONDZIEL Rosemarie - KOHNKE Yvonne 09.08.1981 Łódź
7.098 P. GRZONDZIEL Gabriele - GRZONDZIEL Rosemarie - LEIPOLD Eliane 18.04.1982 Tashkent
7.125 P. GRZONDZIEL Gabriele - GRZONDZIEL Rosemarie - KOHNKE Yvonne 12.05.1984 Radeberg (Endstand)


Doppelte FITA-Runde - Frauen - Vereinsmannschaft

5.061 P. TSG Saalfeld 01.08.1970 Radeberg
LEIDIGER - FALKE Lilian - ZIMMERMANN Irmgard
6.003 P. BSG Wismut Aue 01.06.1975
BIERMANN Angelika - OTTO Doris - SCHMIDT Bärbel


Einfache FITA-Runde - Frauen - Mannschaft

1.285 P. BSG Fortschritt Zittau ??.??.1960 Zittau
GROEGER Erni - GERATHEWOHL Siegrid - ???
1.434 P. ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1961 Strausberg
BULANG Agnes - PIESKE Regina - LINDEMANN Ingrid
1.684 P. Nationalmannschaft ??.??.1961 Zittau
BULANG Agnes - PIESKE Regina - HAVENSTEIN Ursula
2.127 P. ASG Vorwärts Strausberg ??.??.1962 Strausberg
BULANG Agnes - PIESKE Regina - HEGEWALD Gerda
2.281 P. Nationalmannschaft 10.06.1962 Budapest
SICKOR Maria - HEGEWALD Gerda - HAVENSTEIN Ursula
--- ab 1965 (?) getrennte Rekordlisten für National- und Vereinsmannschaften ---


Einfache FITA-Runde - Frauen - Nationalmannschaft

2.717 P. BAUER Ilona - FÖRSTER Rosemarie - FALKE Lilian ??.??.1967
2.926 P. BAUER Ilona - FÖRSTER Rosemarie - FALKE Lilian 09.06.1968 Praha
3.084 P. BAUER Ilona - LEUSCHKE Marianne - FALKE Lilian 20.06.1971 Kielce
3.174 P. JAEGER Renate - BIERMANN Gabriele - KOLBE Helga 24.06.1973 Hradec Králové
3.287 P. JAEGER Renate - DIETRICH Edda - FALKE Lilian 2?.09.1974 Oelsa
3.414 P. KOLBE Helga - THALMANN Carmen - FALKE Lilian ??.0?.1975
3.462 P. BIERMANN Angelika - GRZONDZIEL Rosemarie - HIEBSCH Kerstin 29.06.1980 Kielce
3.503 P. BIERMANN Angelika - GRZONDZIEL Rosemarie - HIEBSCH Kerstin 21.09.1980 Berlin
3.578 P. GRZONDZIEL Gabriele - GRZONDZIEL Rosemarie - KOHNKE Yvonne 21.09.1980 Berlin
3.685 P. GRZONDZIEL Gabriele - BERG Angelika - REUTER Gabriele 18.09.1983 Jena


Einfache FITA-Runde - Frauen - Vereinsmannschaft

2.658 P. ???
2.792 P. TSG Saalfeld 26.09.1970 Schlema
2.859 P. BSG Chemie Pirna 23.05.1971 Radeberg
LEUSCHKE Marianne - KOLBE Helga - SICKOR Maria
3.022 P. BSG Wismut Aue 15.12.1973 Stand
3.093 P. BSG Wismut Aue 19.04.1975 Könitz
OTTO Doris - BIERMANN Angelika - WÖCKEL Sabine
3.144 P. BSG Wismut Aue ??.0?.1975 Aue
OTTO Doris - BIERMANN Angelika - WÖCKEL Sabine
3.225 P. BSG Wismut Aue 13.06.1976 Schlema
KÖTZSCHAU Monika - BIERMANN Angelika - FRIEDRICH Sabine
3.307 P. BSG Wismut Aue ??.09.1976 Aue
KÖTZSCHAU Monika - BIERMANN Angelika - FRIEDRICH Sabine
3.395 P. BSG Bergmann-Borsig Berlin 18.05.1980 Finsterwalde
GRZONDZIEL Rosemarie - GRZONDZIEL Gabriele - KOHNKE Yvonne
3.445 P. BSG Bergmann-Borsig Berlin 06.07.1980 Berlin
GRZONDZIEL Rosemarie - GRZONDZIEL Gabriele - KOHNKE Yvonne
3.570 P. BSG Bergmann-Borsig Berlin 31.05.1981 Schlema
GRZONDZIEL Rosemarie - GRZONDZIEL Gabriele - KOHNKE Yvonne
3.578 P. BSG Bergmann-Borsig Berlin 19.07.1981 Berlin
GRZONDZIEL Rosemarie - GRZONDZIEL Gabriele - KOHNKE Yvonne
3.594 P. BSG Wismut Aue 27.03.1983 Schlema
3.615 P. BSG Wismut Aue 08.05.1983 Finsterwalde
BERG Angelika - LÖSCHER Ina - EZOLD Ute
3.731 P. BSG Wismut Aue 14.08.1988 Schlema
EZOLD Ute - JAHN Petra - BERG Angelika
3.738 P. BSG Wismut Aue 04.09.1988 Strausberg (Endstand)
PFOHL Cornelia - JAHN Petra - BERG Angelika

DDR-Rekorde - Verbandsrunde

Rekorde der Verbandsrunde tauchten erstmals in der veröffentlichten Rekordliste vom 15.12.1973 auf. Auch in der Rekordliste vom 31.08.1975 waren sie noch einmal verzeichnet. Ab der Rekordliste vom 01.10.1976 erschienen sie dann nicht mehr.

Verbandsrunde, 30 m, 2x36 Pfeile - Männer

616 P. SCHILLING Werner BSG Lokomotive Eisenach 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 40 m, 2x36 Pfeile - Männer

573 P. SCHULTZE Bernd BSG Robotron Radeberg 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 50 m, 2x36 Pfeile - Männer

541 P. JECKE Frank BSG Carl Zeiss Jena 15.12.1973 Stand


Doppelte Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 2x36 Pfeile - Männer

1.632 P. SCHILLING Werner BSG Lokomotive Eisenach 15.12.1973 Stand


Doppelte Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 2x36 Pfeile - Männer - Mannschaft

4.272 P. BSG Aufbau Zentrum Berlin 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 30 m, 36 Pfeile - Männer

321 P. BALVIN Kurt BSG Einheit Görlitz 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 40 m, 36 Pfeile - Männer

303 P. ???
308 P. FEHLAND Adolf BSG Wismut Aue 26.09.1970 Schlema


Verbandsrunde, 50 m, 36 Pfeile - Männer

269 P. FEHLAND Adolf BSG Wismut Aue 15.12.1973 Stand


Einfache Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 36 Pfeile - Männer

830 P. ???
838 P. FEHLAND Adolf BSG Wismut Aue 26.09.1970 Schlema
867 P. BALVIN Kurt BSG Einheit Görlitz 15.12.1973 Stand


Einfache Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 36 Pfeile - Männer - Mannschaft

2.429 P. BSG Aufbau Zentrum Berlin 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 30 m, 2x36 Pfeile - Frauen

543 P. DRECHSEL Ruth BSG Stahl Maxhütte Könitz 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 40 m, 2x36 Pfeile - Frauen

466 P. DRECHSEL Ruth BSG Stahl Maxhütte Könitz 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 50 m, 2x36 Pfeile - Frauen

365 P. BRUMME Elfriede SG Dynamo Leipzig 15.12.1973 Stand


Doppelte Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 2x36 Pfeile - Frauen

1.356 P. DRECHSEL Ruth BSG Stahl Maxhütte Könitz 15.12.1973 Stand


Doppelte Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 2x36 Pfeile - Frauen - Mannschaft

3.401 P. SG Dynamo Leipzig 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 30 m, 36 Pfeile - Frauen

293 P. DRECHSEL Ruth BSG Stahl Maxhütte Könitz 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 40 m, 36 Pfeile - Frauen

265 P. STEPHANI BSG Carl Zeiss Jena 15.12.1973 Stand


Verbandsrunde, 50 m, 36 Pfeile - Frauen

211 P. DRECHSEL Ruth BSG Stahl Maxhütte Könitz 15.12.1973 Stand


Einfache Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 36 Pfeile - Frauen

760 P. DRECHSEL Ruth BSG Stahl Maxhütte Könitz 15.12.1973 Stand


Einfache Verbandsrunde (50 m + 40 m + 30 m), je 36 Pfeile - Frauen - Mannschaft

1.709 P. BSG Stahl Maxhütte Könitz 15.12.1973 Stand



Letzte Änderung: 12.10.2022