Sport-record.de --- Sportstatistik / Sports Statistics:   Schießsport / Shooting Sports    Fb

Internationale offene Deutsche Meisterschaften im Jagdparcours

Es handelt sich um die getrennte deutsche Wertung.

1. 1988
2. 1989
3. 1990 Dornsberg
4. 1991 Dornsberg
5. 1992, 24.-26.07. Dornsberg
6. 1993, 23.-25.07. Dornsberg
7. 1994, 26.-28.08. Dornsberg
8. 1995, 25.-27.08. Dornsberg
9. 1996, 28.-30.06. Dornsberg
10. 1997, 30.-31.08. Dornsberg
11. 1998, 05.-06.09. Dornsberg
12. 1999, 04.-05.09. Dornsberg
13. 2000 Dornsberg
14. 2001 Dornsberg
15. 2002 Dornsberg
16. 2003, 02.-03.08. Sörnewitz
17. 2004, 28.-29.08. Dornsberg
18. 2005, 06.-07.08. Sörnewitz
19. 2006, 26.-27.08. Sörnewitz
20. 2007, 25.-26.08. Sörnewitz
21. 2008, 23.-24.08. Dornsberg
22. 2009, 29.-30.08. Sörnewitz
23. 2010, 21.-22.08. Dornsberg
24. 2011, 20.-21.08. Wünsdorf
25. 2012, 11.-12.08. Krelingen
26. 2013, 17.-18.08. Dornsberg
27. 2014, 30.-31.08. Krelingen
28. 2015, 22.-23.08. Dornsberg
29. 2016, 17.-18.09. Hartenholm
30. 2017, 05.-06.08. Coesfeld


Männer

Deutscher Meister Pkt. Vizemeister Pkt. Dritter Pkt.
1988 WAGNER Claus ???
1989 HARTMANN Josef ???
1990 GEHRI Friedrich ???
1991 GEHRI Friedrich 171 MAINKA Detlef 166 HARTMANN Josef 163
1992 GEHRI Friedrich 165 WILLMS Ewald 163 HOLM Christian 163
1993 HARTMANN Josef - Dachau 168 GEHRI Friedrich - Freiburg 167 WILLMS Ewald - Aurich 162
1994 GEHRI Friedrich - Freiburg 173 HARTMANN Josef - Dachau 166 PLACHETKA Norbert - Singen 160
1995 GEHRI Friedrich - Freiburg 178 PLACHETKA Norbert - Singen 168 PAUL Dietmar 166
1996 GEHRI Friedrich 160 PLACHETKA Norbert 157 WILLMS Ewald ???
1997 PLACHETKA Norbert 177 JUNG Johannes 172 VAGT Hans-Robert 171
1998 PLACHETKA Norbert 180 PAUL Dietmar 161 HETTMER Dr. Rudolf 159
1999 RENSING Antonius ??? JUNG Johannes ??? PAUL Dietmar ???
2000 PLACHETKA Norbert 171 PAUL Dietmar 167 SCHNEIDER Johann 166
2001 KOCH Claus ???
2002 SCHÖNLEIN Rolf ???
2003 PAUL Dietmar 187 HINDERLICH Bernd 184 ???
2004 MOSER Rolf ???
2005 SCHÖNLEIN Rolf 181 JUNG Johannes 177 BELLETZ Thomas - SSV Lauterbach 167
2006 SCHÖNLEIN Rolf ???
2007 MANGEL Maximilian - Dornsberg Schützen 180 PLACHETKA Norbert 179 ???
2008 GOLDBRUNNER Michael - WTC Dachau ???
2009 LEIBINGER Markus - Dornsberg Schützen ???
2010 LEIBINGER Markus - Dornsberg Schützen 175 ???
2011 LEIBINGER Markus - Dornsberg Schützen ???
2012 JUNG Johannes ???
2013 LEIBINGER Markus - Dornsberg Schützen ???
2014 JUNG Johannes ???
2015 ESCHENWECKER Anton 185 WIENANDTS Hendrik 184 MANGEL Maximilian 1832
2016 SCHREINER Olav - Kreisjägerschaft Dithmarschen Nord 173 ???
2017 ???


Frauen

Deutsche Meisterin Pkt. Vizemeisterin Pkt. Dritte Pkt.
1988 SAMMEREIER Anna ???
1989 SAMMEREIER Anna ???
1990 SAMMEREIER Anna ???
1991 STAUFER Stefanie 138 SAMMEREIER Anna 109 BRANDT Bärbel 108
1992 STAUFER Stefanie 134 SAMMEREIER Anna 128 BRANDT Bärbel 97
1993 SAMMEREIER Anna - München 139 STAUFER Stefanie - Rheinau 139 BRANDT Bärbel - Hannover 111
1994 STAUFER Stefanie - Rheinau 148 SAMMEREIER Anna - München 140 BECK Hildegard - Suhl 133
1995 STAUFER Stefanie - Rheinau 150 SAMMEREIER Anna - München 147 BRANDT Bärbel - Hannover 129
1996 STAUFER Stefanie 125 SAMMEREIER Anna 120 BRANDT Bärbel 108
1997 STAUFER Stefanie 164 SCHMIDT Monika 135 BRANDT Bärbel 135
1998 SAMMEREIER Anna 139 SCHMIDT Monika 127 BRANDT Bärbel 122
1999 REISS Petra ??? BRANDT Bärbel ??? SAMMEREIER Anna ???
2000 STAUFER Stefanie 151 REISS Petra 112 nur zwei Teilnehmerinnen
2001 STAUFER Stefanie ???
2002 STAUFER Stefanie ???
2003 REISS Petra 160 SCHMIDT Monika 150 ???
2004 ROTH Christiane ???
2005 ROTH Christiane 149 BRANDT Bärbel 141 KOCH Iris 139
2006 SCHMIDT Monika ???
2007 ROTH Christiane 148 KOCH Iris 146 ???
2008 ROTH Christiane ???
2009 ROTH Christiane ???
2010 ROTH Christiane 159 ???
2011 KOCH Iris ???
2012 ROTH Christiane ???
2013 ROTH Christiane ???
2014 ROTH Christiane ???
2015 HEWING Nicole 171 HUSMANN Dr. Ulrike 146 BOUR Susanne 142
2016 ???
2017 ???


Internationale offene Deutsche Meisterschaften im Compak Sporting

Es handelt sich um die getrennte deutsche Wertung.

1. 1995, 16.-17.09. Suhl
2. 1996
3. 1997
4. 1998, 21.06. Coesfeld
5. 1999, 14.05. Warder
6. 2000
7. 2001
8. 2002
9. 2003, 10.-11.05. Schöpplenberg
2004 - 2006
2007, 02.-03.06. Amerdingen
2008 - 2009
2010 Sörnewitz


Männer

Deutscher Meister Pkt. Vizemeister Pkt. Dritter Pkt.
1995 GEHRI Friedrich 175 MEYER Dr. Hermann 169 PLACHETKA Norbert 164
1998 WILLMS Ewald 182 SCHWARZKOPF Oliver 178 PLACHETKA Norbert 165
1999 WILLMS Ewald ??? PAUL Dietmar ??? PAHL Thomas ???
2003 PLACHETKA Norbert 178 PAUL Dietmar 176 ???
2007 KOCH Claus 180 JUNG Johannes 174 SCHNEIDER Johann 174


Frauen

Deutsche Meisterin Pkt. Vizemeisterin Pkt. Dritte Pkt.
1995 STAUFER Stefanie 155 SAMMEREIER Anna 149 BECK Hildegard 138
1998 keine Teilnehmerinnen
1999 BRANDT Bärbel ??? nur eine Teilnehmerin
2003 ???
2007 ROTH Christiane 160 HUSMANN Ulrike 137 SCHMIDT Monika 136


Internationale offene Deutsche Meisterschaften auf Elektrotauben (ZZ Helice)

Es handelt sich um die getrennte deutsche Wertung.

2003, 07.09. Meilenberg
2004, 03.10. Meilenberg
2005, 03.10. Meilenberg
2006 - 2007
2008, 28.09. Meilenberg


Männer

Deutscher Meister Pkt. Vizemeister Pkt. Dritter Pkt.
2003 HARTMANN Josef ???
2004 SCHELS Günter - Nürnberg ??? FAGNER Hubert - Meilenberger JC ??? MOSTOSI Virgilio - Nürnberg ???
2005 HARTMANN Josef - Dachau ??? GOLDBRUNNER Michael - Geretsried ??? ???
2008 WEHRMANN Werner - Waldram HARTMANN Josef - Dachau MÜLLER Leonhard - Ascholding


Frauen

Deutsche Meisterin Pkt. Vizemeisterin Pkt. Dritte Pkt.
2003 ROTH Christiane ??? CRUSIUS-BEIL Gabriela ??? nur zwei Teilnehmerinnen
2004 SCHELS Rosi ??? GRAUER Christiane ??? CRUSIUS-BEIL Gabriela ???
2005 SCHELS Rosi ???
2008 CRUSIUS-BEIL Gabriela HUSSMANN Ulrike


Mannschaft

Deutscher Meister Pkt. Vizemeister Pkt. Dritter Pkt.
2003 Meilenberger Jagdschützen Club ???
2004 KDA ??? Meilenberger Jagdschützen Club ???
2005 KDA ???



Letzte Änderung: 10.08.2022