Sport-record.de --- Sportstatistik / Sports Statistics:   Schießsport / Shooting Sports    Fb

Deutsche Meisterschaften im Feldarmbrustschießen

1. 1993, 24.-25.07. Wiesbaden
2. 1994, 17.-19.06. Wiesbaden
3. 1995, 15.-16.07. Groß-Gerau
4. 1996, 28.-29.09. Ennigerloh
5. 1997, 13.-14.09. Groß-Gerau
6. 1998, 12.-13.09. Herborn-Seelbach
7. 1999, 18.-19.09. Ennigerloh
8. 2000, 09.-10.09. Neu Wulmstorf
9. 2001, 04.-05.08. Herborn-Seelbach
10. 2002, 03.-04.08. Ennigerloh
11. 2003, 08.-10.08. Wulmstorf
12. 2004, 24.-25.07. Herborn-Seelbach
13. 2005, 23.-24.07. Usingen-Eschbach
14. 2006, 15.-16.07. Ober-Roden
15. 2007, 14.-15.07. Hannover
16. 2008, 21.-22.06. Kiel
17. 2009, 11.-12.07. Herborn-Seelbach
18. 2010, 10.07. Hausen
19. 2011, 23.07. Hausen
20. 2012, 21.07. Winsen/ Luhe
21. 2013, 27.07. Hausen
22. 2014, 26.07. Hannover
23. 2015, 06.09. München
24. 2016, 03.09. München
25. 2017, 09.09. Kronau
26. 2018, 15.09. Kronau
27. 2019, 07.09. Kronau
2020, 19.09. Kronau auf Grund der Corona-Pandemie (COVID-19) abgesagt
28. 2021, 18.09. Kronau


Frauen (1993 - 2005)

Deutsche Meisterin Pkt. Vizemeisterin Pkt. Dritte Pkt.
1993 FRÖHLICH Susanne - SSV Kronau 1625 WITTEK Christine - SSV Kronau 1625 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1621
Deutsche Meisterin VK F Vizemeisterin VK F Dritte VK F
1994 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1674 1765 WAGNER Sieglinde - SV Meckelfeld 1649 1742 WITTEK Christine - SSV Kronau 1638 1729
Deutsche Meisterin Pkt. Vizemeisterin Pkt. Dritte Pkt.
1995 BUSCH Regina - SSV Kronau 1660 BISCHOFF-SCHMITTBERGER Veronika - SV Rainrod 1649 WAGNER Sieglinde - SV Meckelfeld 1645
1996 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1691 BISCHOFF-SCHMITTBERGER Veronika - SV Rainrod 1664 SCHILLEDER Monika - SGes Bothfeld 1661
1997 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1713 BUSCH Regina - SSV Kronau 1658 BISCHOFF-SCHMITTBERGER Veronika - SV Rainrod 1648
1998 WITTEK Christine - SSV Kronau 1703 TOLLERIAN Manuela - SV Herborn-Seelbach 1665 BUSCH Regina - SSV Kronau 1662
1999 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1715 BISCHOFF Verena - SV Rainrod 1697 MOCH Christine - SSV Kronau 1692
2000 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1711 BISCHOFF Verena - SV Rainrod 1707 BUSCH Regina - SSV Kronau 1696
2001 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1694 BUSCH Regina - SSV Kronau 1662 BRAUN Carmen - SVD Ober-Roden 1638
2002 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1688 BUSCH Regina - SSV Kronau 1681 BRAUN Carmen - SVD Ober-Roden 1677
2003 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 1625 BUSCH Regina - SSV Kronau 1621 BRAUN Carmen - SVD Ober-Roden 1568
2004 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 1683 BRAUN Carmen - SVD Ober-Roden 1669 METZ Barbara - SVD Ober-Roden 1637
2005 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 1727 POTH Elke - SVD Ober-Roden 1723 METZ Barbara - SVD Ober-Roden 1683

MOCH Christine geborene WITTEK

Offen (1993 - 2005 nur für Männer)

Deutscher Meister Pkt. Vizemeister Pkt. Dritter Pkt.
1993 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1678 HILLENBRAND Walter - SSV Kronau 1672 HILLENBRAND Rüdiger - SSV Kronau 1656
Deutscher Meister VK F Vizemeister VK F Dritter VK F
1994 PFEIFFER Rolf - SGes Bothfeld 1672 1762 HILLENBRAND Walter - SSV Kronau 1668 1760 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1659 1754
Deutscher Meister Pkt. Vizemeister Pkt. Dritter Pkt.
1995 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1697 SCHMIDT Manfred - SVD Ober-Roden 1689 HILLENBRAND Rüdiger - SSV Kronau 1674
1996 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1692 BESSERT Hans-Joachim - SVD Ober-Roden 1687 BLUMTRITT Karl-Heinz - SVG Warder 1686
1997 BESSERT Hans-Joachim - SVD Ober-Roden 1685 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1685 PFEIFFER Rolf - SGes Bothfeld 1676
1998 BESSERT Hans-Joachim - SVD Ober-Roden 1704 BLUMTRITT Karl-Heinz - SVG Warder 1692 WEIßMANN Karl-Ernst - SGi Freudenstadt 1688
1999 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1748 HENNE Andreas - SGi Freudenstadt 1735 MOCH Jürgen - SSV Kronau 1719
2000 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1743 WEIßMANN Karl-Ernst - SGi Freudenstadt 1733 BLUMTRITT Karl-Heinz - SVG Warder 1716
2001 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1683 WEIßMANN Karl-Ernst - SV Dietersweiler 1677 BLUMTRITT Karl-Heinz - SVG Warder 1674
2002 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1732 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 1724 KREPS Bernhard - SVD Ober-Roden 1696
2003 WEIßMANN Karl-Ernst - SV Dietersweiler 1676 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1666 BRAUN Harold - SVD Ober-Roden 1652
2004 WEIßMANN Karl-Ernst - SV Dietersweiler 1687 JÄGER Ralf - SGes Bothfeld 1674 BLUMTRITT Karl-Heinz - Brunswiker SchG 1673
2005 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1722 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 1714 BESSERT Benjamin - SV Hüttenthal 1695
2006 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 1698 HILLENBRAND Walter - SSV Kronau 1682 BLUMTRITT Karl-Heinz - Brunswiker SchG 1679
2007 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 1728 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 1724 BAUMANN Jürgen - SVD Ober-Roden 1724
2008 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 1709 BLUMTRITT Karl-Heinz - SGes Bothfeld 1695 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 1688
2009 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 1730 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 1708 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 1703
2010 BESSERT Benjamin - SV Hüttenthal 854 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 851 BLUMTRITT Karl-Heinz - SGes Bothfeld 850
2011 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 856 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 847 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 839
2012 BESSERT Benjamin - SV Hüttenthal 825 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 812 BLUMTRITT Karl-Heinz - SGes Bothfeld 811
2013 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 863 BESSERT Benjamin - SV Hüttenthal 858 RONALTER Sebastian - SV Hausen 854
2014 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 871 BESSERT Benjamin - SVD Ober-Roden 861 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 852
2015 BESSERT Benjamin - SVD Ober-Roden 859 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 856 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 849
2016 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 869 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 862 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 853
2017 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 853 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 845 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 844
2018 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 866 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 864 KONRAD Jochen - SV Hausen 845
2019 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 874 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 866 EBEND Melanie - SSV Kronau 865
2021 HILLENBRAND Steffen - SSV Kronau 861 SCHMIDT Ina - SVD Ober-Roden 855 HILLENBRAND Ralf - SSV Kronau 848


Offen - Mannschaft

Pkt.
1994 1. SVD Ober-Roden ??? 4974
2. SSV Kronau ??? 4963
3. SGes Bothfeld ??? 4949
1995 1. SVD Ober-Roden BAUMANN Jürgen - SCHMIDT Manfred - BESSERT Hans-Joachim 5048
2. SSV Kronau HILLENBRAND Rüdiger - BUSCH Regina - HILLENBRAND Walter 5039
3. SGes Bothfeld HEINE Michael - PFEIFFER Rolf - VOIGT Andreas 4949
1996 1. SVD Ober-Roden BAUMANN Jürgen - BESSERT Hans-Joachim - POTH Elke 5070
2. SSV Kronau I ??? 5036
3. SSV Kronau II ??? 4991
1997 1. SVD Ober-Roden I POTH Elke - BESSERT Hans-Joachim - BAUMANN Jürgen 5083
2. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Rüdiger - BUSCH Regina 5030
3. SVD Ober-Roden II SCHMIDT Ina - SCHMIDT Manfred - SEIDEWITZ Paul 4976
1998 1. SVD Ober-Roden BESSERT Hans-Joachim - BAUMANN Jürgen - SCHMIDT Ina 5053
2. SSV Kronau II WITTEK Christine - HILLENBRAND Rüdiger - MOCH Jürgen 5011
3. SSV Kronau I HILLENBRAND Walter - BUSCH Regina - HILLENBRAND Ralf 5002
1999 1. SVD Ober-Roden I BAUMANN Jürgen - BESSERT Hans-Joachim - POTH Elke 5172
2. SVD Ober-Roden II ??? 5139
3. SSV Kronau ??? 5119
2000 1. SVD Ober-Roden BAUMANN Jürgen - BESSERT Hans-Joachim - SCHMIDT Ina 5188
2. SSV Kronau HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Steffen 5166
3. SV Dietersweiler HENNE Andreas - KÜNKLER Oskar - WEIßMANN Karl-Ernst 5105
2001 1. SVD Ober-Roden BAUMANN Jürgen - POTH Elke - SCHMIDT Ina 5072
2. SSV Kronau BUSCH Regina - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Walter 5064
3. SV Dietersweiler HENNE Andreas - LINDNER Walter - WEIßMANN Karl-Ernst 4993
2002 1. SVD Ober-Roden I BAUMANN Jürgen - BESSERT Hans-Joachim - SCHMIDT Ina 5140
2. SSV Kronau HILLENBRAND Steffen - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Walter 5137
3. SVD Ober-Roden II BRAUN Carmen - LEWERTH Tim - KREPS Bernhard 5034
2003 1. SV Dietersweiler KÜNKLER Oskar - WEIßMANN Karl-Ernst - HENNE Andreas 4972
2. SVD Ober-Roden BAUMANN Jürgen - BESSERT Hans-Joachim - SCHMIDT Ina 4941
3. SSV Kronau HILLENBRAND Steffen - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Walter 4863
2004 1. SVD Ober-Roden BRAUN Carmen - BRAUN Harold - SCHMIDT Ina 4983
2. SV Dietersweiler LINDNER Walter - WEIßMANN Karl-Ernst - HENNE Andreas 4963
3. SSV Kronau HILLENBRAND Rüdiger - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Walter 4905
2005 1. SVD Ober-Roden BAUMANN Jürgen - POTH Elke - SCHMIDT Ina 5172
2. SV Dietersweiler LÜCK Markus - WEIßMANN Karl-Ernst - HENNE Andreas 5051
3. SSV Kronau BLOCK Rene - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Walter 5023
2006 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 4997
2. SVD Ober-Roden I SCHMIDT Ina - BAUMANN Jürgen - POTH Elke 4972
3. SVD Ober-Roden II BRAUN Harold - KREPS Bernhard - LEWERTH Tim 4869
2007 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 5150
2. SVD Ober-Roden I SCHMIDT Ina - LEWERTH Tim - POTH Elke 5117
3. SVD Ober-Roden II BAUMANN Jürgen - BESSERT Benjamin - METZ Barbara 5116
2008 1. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - LEWERTH Tim - POTH Elke 5076
2. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 5013
3. SV Dietersweiler KÜNKLER Oskar - WEIßMANN Karl-Ernst - HENNE Andreas 4980
2009 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 5102
2. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - LEWERTH Tim - BRAUN Harold 5081
3. SV Dietersweiler LÜCK Markus - WEIßMANN Karl-Ernst - HENNE Andreas 4982
2010 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2537
2. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - KREPS Bernhard - BRAUN Harold 2473
3. SV Dietersweiler HENNE Andreas - KÜNKLER Oskar - WÄLDE David 2458
2011 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2511
2. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - KREPS Bernhard - BRAUN Harold 2493
3. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2488
2012 1. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2431
2. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - KREPS Bernhard - BRAUN Harold 2422
3. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2413
2013 1. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - KREPS Bernhard - BRAUN Harold 2513
2. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2509
3. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2505
2014 1. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - STEIGER Oliver - BESSERT Benjamin 2582
2. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2534
3. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2527
2015 1. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - STEIGER Oliver - BESSERT Benjamin 2499
2. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2496
3. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2440
2016 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2547
2. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - STEIGER Oliver - BESSERT Benjamin 2540
3. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2502
2017 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2479
2. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2450
3. SGi Freudenstadt LÜCK Markus - KÜNKLER Oskar - WEIßMANN Karl-Ernst 2417
2018 1. SSV Kronau EBEND Melanie - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2550
2. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - ZIMMER Michael - KREPS Bernhard 2474
3. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - ENGLERT Jonas 2441
2019 1. SSV Kronau EBEND Melanie - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2602
2. ASC Freudenstadt HENNE Andreas - WEIßMANN Karl-Ernst - BOSCH Robin 2528
3. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2502
2021 1. SSV Kronau HILLENBRAND Walter - HILLENBRAND Ralf - HILLENBRAND Steffen 2533
2. SV Hausen KONRAD Jochen - BERNINGER Armin - RONALTER Sebastian 2499
3. SVD Ober-Roden SCHMIDT Ina - BRAUN Harold - KREPS Bernhard 2415



Letzte Änderung: 15.12.2021